Auction 713, Lot # 21
LICORERA FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera, decorada con marquetería a manera de aves, grifos, bouquet de flores y marcos de acantos, fileteada; aplicaciones de metal dorado; en su interior cuenta con cuatro licoreras y 16 copas colocadas sobre bandeja de servicio cuadrangular, desmontable; con llave. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 25 x 31 x 32 cm Estimado $15,000-20,000